欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉南开学校附近工地午休时间施工,严重影响师生正常作息

ysir 发布日期2021-11-04 15:03:19 状态: 已回复 编号:308854
处理用时:4天1小时31分
位于东莞市南开实验学校与海逸豪庭尚都之间的空地工地(听说是伊顿学校)在上午6:00就开始施工,然后中午12:00-14:00学生午休时间也在施工,挖掘机采土、泥土车运输轰鸣声不断,严重影响到老师和学生的正常作息,学生上课无精打采,睡眠不足,希望相关部门可以介入,要求施工方调整工作时间,还学校一个安静的环境。
问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于来信反映投诉南开学校附近工地午休时间施工,严重影响师生正常作息的问题,环冈社区经获悉,社区已派出工作人员到现场进行调查。目前我社区工作人员已与相关负责人进行联系,并到现场调查,要求施工队进行整改并不能在相关文件要求的施工时间外进行施工。如有疑问可致电0769- 85816162咨询。
厚街镇
                                   2021年11月

问政人评分

3分

我要说两句

  • hld1228122811-26
    海逸豪庭工地施工根本没挺过。住户苦不堪言
    回复
    0
    举报
  • mercymei11-06
    执法无能或者不作为,你懂的
    回复 笑笑2021:我是万科翡丽山的住户,海逸豪庭那边不但中午施工,晚上12点之后还在施工。上周五投诉了,昨天接到回复短信说城管已制止他们,并会加强该地段的巡查。可笑的是,昨天晚上12点他们还是继续在施工。我就想问,他们这是在嘲笑我们这些投诉的呢,还是在讽刺城管呢。这已经不是第一次了,每次城管的回复都是已经制止他们,并会加强巡查。请问,这样会有用吗?。
    回复
    1
    举报
  • 松节油11-05
    不但噪音扰民,而且施工不规范,扬尘漫天,道路全部是灰尘!
    回复
    1
    举报
  • 笑笑202111-04
    我是万科翡丽山的住户,海逸豪庭那边不但中午施工,晚上12点之后还在施工。上周五投诉了,昨天接到回复短信说城管已制止他们,并会加强该地段的巡查。可笑的是,昨天晚上12点他们还是继续在施工。我就想问,他们这是在嘲笑我们这些投诉的呢,还是在讽刺城管呢。这已经不是第一次了,每次城管的回复都是已经制止他们,并会加强巡查。请问,这样会有用吗?
    回复
    1
    举报
  • 朝阳热心市民11-04
    不但中午施工,晚上11点、12点也在施工,完全没有办法休息。
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处