欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建违搭铁棚 电动车阻挡公用道路

水水wGqHX 发布日期2021-10-07 20:37:44 状态: 已回复 编号:305099
处理用时:18天6小时40分
凤岗镇黄洞田心村南八巷7号 门前原来是公用道路 现在已被屋主私人占用 还私自搭建铁棚 严重影响安全隐患 阻碍消防通道 请有关部门对这事能解决 还群众一条畅通的道路
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下: 
经黄洞村委会工作人员到该地勘查,发现该处存在一铁棚及有电动车停放在此,工作人员口头教育该铁棚负责人并派发整改通知书,责令其自行拆除铁棚。黄洞村委会将加强该处巡查力度,发现问题及时监管。
特此回复!

我要说两句

  • 莫先生10-12
    是的 如果投诉人是附近屋主 那关他什么事 如果投诉人是租客 那更与他无关 乱投诉
    回复 dQ1120:电动车进楼有安全隐患,电瓶自燃的事故,新闻也报道过很多起了,在楼外搭棚统一摆放电动车,非常合情合理。。
    回复
    0
    举报
  • dQ112010-12
    电动车进楼有安全隐患,电瓶自燃的事故,新闻也报道过很多起了,在楼外搭棚统一摆放电动车,非常合情合理。
    回复
    0
    举报
  • 莫先生10-09
    电动车摆得整整齐齐 过道干干净净 要不你安排个地方让人家摆电动车啊
    回复
    0
    举报
  • 莫先生10-08
    人家自家门前的地方搭个棚让租客放单车怎么了,棚又不是搭你家去了 就算是公共道路 也是人家屋主优先使用吧 轮也轮不到你指指点点
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处